Лечение заражение крови

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Узлы и кисты на щитовидной железе.
Здравствуйте, Елена Борисовна. В феврале в стационаре при откачивании жидкости из кисты на щитовидной железе, занесли инфекцию. В результате чего получил заражение крови. Из стационара выписали. Дома стало плохо, держалась высокая температура. Положили в другую больницу на обследование. Там и обнаружили заражение крови. Врач выписал лекарство антистафилакокковый гаммаглобулин или иммуноглобулин. Но его нигде нет. Можно чем- то заменить?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-13 22:21
Добрый день.
Почему не применяют антибиотикотерапию?
Александр 2020-03-15 11:34
Добрый день, Елена Борисовна! Антибиотикотерапию применяют, но сказали, что все-равно надо долечить антистафилакокковым гаммаглобулин или иммуноглобулином. Есть ли необходимость или достаточно антибиотиков?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-15 14:00
Можно долечить антибиотиками, с контролем анализов после окончания лечения.
Александр 2020-03-15 20:01
Добрый вечер, Елена Борисовна. Большое спасибо за ответ. Всего доброго Вам.