Сепсис, заражение крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,

Я кормящая мама, на соске периодически появляется белая точка, закупорка. Я ее сковыриваю иголкой, которую протираю одеколоном. Также в сеть вросший волос в районе паха, я таким же способом, т. е иголкой пробовала его достать. Не получилось. Из соска и во втором случае немного выделялась кровь. Сами раны не гнойные, не красные. После этого неожиданно появилась боль в ногах и руках, читаю, что это может быть один из симптомов заражения крови. Насколько это вероятно? И была бы тогда температура? На фото ранка от вросшего волоса (выше шрам от кесарево)
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-05 09:00
Марина! Признаков сепсиса у вас нет. Но, не занимайтесь тем, что вы делаете сейчас. Все должны делать специалисты. Волос удаляют в салоне косметическом. По поводу груди, это запретное место и самое чисто место при ГВ. При каком-то нарушении проводится осмотр только у врача хирурга, где получаете все необходимые консультпции по уходу за сосками. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2020-02-05 17:03
Спасибо! По анализам Соэ 32, с-реактивный белок 0.6, оам в норме. Такие анализы не говорят о возможном заражении? Очень переживаю. Заранее спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-05 18:38
Марина! Эти показатели не указывают на сепсис.