Лечение ЮРА сульфосалазином при беременности

Спрашивает: Lentus
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ювенильный ревматоидный полиартрит, суставная форма
Доброго времени суток.
С 3 лет болею ревматоидный полиартритом, до 11 лет была активная фаза, потом 17 лет ремиссии. В июне 2015 была замерзшая беременность на сроке 8 недель, предположительно от дефицита прогестерона. Через месяц после выкидыша началось обострение РА. После проверки на некоторые системные заболевания был поставлен диагноз ЮРА у взрослого. Принимаю базовую терапию сульфосалазином по 2 г. Сейчас беременна, последние месячные 07.11.2015. В инструкции к сульфосалазин указано, что он препятствует усвоению фолиевой кислоты. До беременности я в целях профилактики анемии принимала фолиевой кислоту по 5мг, сейчас в полном замешательстве какую дозу принимать (боюсь принять лишнее). Остановилась пока на 1 табл Фолио и 1 мг. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации и на какой дозе остановиться. Помимо указанных препаратов принимаю еще Магне в6 (1т*3р. д) и Элевит (1т*1р. д).
Заранее благодарю за помощь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-13 12:49
Здравствуйте! Можно продолжить фолиевую по 5 мг