Лечение впч и колькоскопию

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, выявили впч 16 тип, эрозию, врач назначила лечение изопринозином и свечи на 3 месяца. Колькоскопию не делали, она же обязательна? Говорит цервинит сейчас и он может смазать картину, так ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-11 21:05
Добрый день. Тогда не совсем понятно как вам поставили эрозию шейки матки. Конечно необходима кольпоскопия.
Платная консультация
Анастасия 2021-10-11 21:07
Я так поняла, что на глаз, хотя тоже странно, хорошего врача не так просто найти
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-12 10:14
Не совсем правильный подход
Платная консультация
Анастасия 2021-10-12 10:21
Доктор подскажите, вчера была у врача не увидели кандилом во влагалище, сегодня сходила к другому, та увидела их сразу и в том числе и эрозию больших размеров. Сказала снять воспаление и тогда колькоскопию и цитологию повторно. Прописали генферон свечаки и аллокин альфа уколы, таблетки. Уколы эти помогают? У меня впч 16 и показатель 5.9, партнёр был один
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-16 17:15
Не вижу смысла в таком лечении на данный момент.

Необходимо сделать кольпоскопию и цитологию.