Лечение ВПЧ 16 типа
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Цистит, гастрит
Здравствуйте. Когда пришла к гинекологу наблюдаться с двумя кистами, у меня в мазке обнаружили повышенные лейкоциты. Гинеколог отправила на платный анализ на ИППП и ВПЧ 6,11,16,18 типа. Обнаружили повышенный уровень гарднерелл и ВПЧ 16 типа. Гинеколог прописала от бактериального вагиноза крем Далацин №6 и купсулы Лактожиналь №14. От ВПЧ прописала Изопринозин 6 шт *28 дней 3 курса с интервалом 2 недели. Но у Изопринозина куча побочных действий. Можно ли его заменить препаратом Иммуномакс? Либо еще какой-нибудь аналог?
1 ответ
Добрый день. Если нет клинических проявлений ВПЧ, то в лечении вообще нет необходимости