Лечение воспаления влагалища

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: СПКЯ, эрозия шейки матки
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! У меня СПКЯ и эрозия шейки матки, на протяжении 6 лет я пила КОК, плюс имеется фиброзно - кистозная мастопатия. На данный момент сдала мазок на флору, имеется воспаление во влагалище.
Гинеколог выписала следующее лечение:
Клиндацин б пролонг 3 дня, а после гинофлор Э 6 дней. Анализы на гормоны я не сдавала.
У меня при изучении инструкции возникли вопросы:
1) я принимаю тайм-фактор, тардиферон, йодомарин и Д триферол. Всё вместе с вышеназначенным лечением может сочетаться?
2) Никаким образом Гинофлор Э и Клиндацин крем не повлияют на мастопатию, не ухудшат положение?
3) Гинфэлор Э содержит гормон эстрадиол, не будет ли он оказывать негативное действие на эрозию шейки матки и на общий гормональный фон?
4) Можно ли таблетки Гинофлора смачивать водой для облегчения введения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2022 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-13 09:46
Здравствуйте!
  1. Да
  2. Нет
  3. Нет
  4. Можно
Платная консультация
Анна 2022-04-14 12:52
Спасибо! А не подскажете, пожалуйста, д триферол (15000 ме/мл) врач мне выписала принимать месяц по 10 капель в день, тардиферон - по 1 таблетке месяц, так как по анализам ферритина у меня мало, витамина Д вообще дефицит. Результаты анализа прикладываю.
1) таридефорн я пью по 1 таблетке в день и плюс ещё Тайм-фактор, где есть железо, не будет ли передозировки железа?
2) не будет ли переизбытка витамина Д при такой дозировке?
Анна 2022-04-14 12:56
Результаты анализа