Лечение Валацикловиром, дозировка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор, были высыпания на бедре, поставлен диагноз герпес зостер, назначен ФУкорцин и Валацикловир 500 по 4шт в день, 10дней, можно ли сократить дозу в день, учитывая не очень хорошую переносимость, будет ли эффект от лечения? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-24 14:45
Добрый день, какой день заболевания сегодня у вас?
Ольга 2019-12-24 15:01
4 день как поставили диагноз и начала лечение
Ольга 2019-12-24 15:51
Проблема еще усугубляется тем, что таблетка слишком крупная и не могу ее проглотить, у меня с детства страх подавиться, уже 4 дня в стрессе из за этого, пря до паники, может можно ее растворить или растолочь, ведь лечиться то надо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-24 22:51
Таблетка в спец покрытии - ее нельзя ломать. Прием по 2 таб 3 раза в день - 7дней.