Лечение узлов щитовидной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 год наблюдаюсь у эндокринолога, есть узел не маленький, периодически увеличивается, пью эутирокс 88мг. Хотелось узнать мнение по назначению врача. Результаты исследований прилагаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

2 ответа

Елена 2021-12-25 07:59
Ещё хотелось узнать что означают результаты пункции, не понятно что написано.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-25 11:04
Здравствуйте, Елена.

С учётом результата свежего анализа крови на гормоны Вам следует продолжать приём Эутирокса в дозировке 88 мкг, здесь всё верно. Дополнительно, для улучшения структуры щитовиднй железы, можно принимать препараты селена (например, Селен активный по 1 таблетке во время завтрака) курсами (1 месяц каждого квартала).

Что касается результатов пункционной биопсии, то она неинформативна, к сожалению. Вероятно, во время пункции в иглу не попало достаточное количество ткани щитовидной железы. В такой ситуации пункционную биопсию желательно повторить.

С уважением, Надежда Сергеевна.