Лечение уреаплазмы юнидокс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, дочери для лечения уреаплазмы парвум + гарднерелла назначили юнидокс 0,1*3 р/день в течение 7 дней и метронизалод 0,25*3р/день. Сегодня 3 день приема, начал болеть желудок сильно.
Стала смотреть инструкцию, написано, что принимать нужно в 1 день 2 таблетки, а остальные дни лечение по 1 таблетке! Звонила врачу, он в отпуске. Подскажите, пожалуйста, насколько корректна назначенная схема лечения? Ребенку 18 лет всего и назначены дозы, значительно превышающие инструкцию!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-22 10:53
Добрый день.
Не совсем корректно.
Необходимо принимать юнидокс по 1 т 2 р/д 10 дней, метронидазол назначен правильно.
Так же необходимо добавить Линекс по 2 т 3 р/д
Платная консультация
Ольга 2021-07-22 10:56
Спасибо!
1. Мы уже купили и начали принимать энтерол по 1 т/3 раза в день, это подойдет вместо линекса? Увеличить дозу? Также для защиты желудка ребапагид может быть стоит?

2. Как вы считаете, как нам теперь быть: мы уже пропили 2 дня по 3 р/день, стоит перейти на 2 р/день по юнидоксу?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-22 11:10
1. Не совсем то.
Лучше именно полбиотик.
2. Да, просто перейдите на 1 т 2 р/д
Платная консультация
Ольга 2021-07-22 12:45
Спасибо! Скажите, насколько критичная ситуация, что мы уже 2 дня принимали дозу не 200, а 300 мг в день юнидокса? Может быть стоит сделать промывание желудка, принять активированный уголь или что-то еще? Очень волнуюсь! И спасибо, что так быстро ответили!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-22 12:48
Ничего критичного. Нет, это точно делать не нужно.