Лечение уреаплазмы и эрозии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
Гинеколог советует прижигание эрозии шейки матки. Назначено обследование на иппп, все в норме за исключением уреаплазма spp результат 3,7*10^4. Нужно ли лечение уреаплазмы в моем случае? Беспокоят только небольшие выделения. И насколько необходимо прижигание эрозии? Мне 29, ребенку 1 год, беременность в ближайшее время не планирую.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-24 15:48
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Татьяна 2020-11-24 18:03
Здравствуйте!
1. Необходимо ли лечить Ureaplasma spp при результатах 3.7*10^4 (ед изм копий/10^5 эпител клеток)? Гинеколог назначил обследование на иппп перед прижиганием эрозии. Кроме небольших выделений ничего не беспокоит. Все остальные результаты в норме.
2. Нужно ли в данной ситуации прижигать эрозию? Ребенку 1 год, беременность не планирую
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-24 19:07
1. да. Особенно, если есть жалобы.
2. Это зависит о т результатов анализов и кольпоскопии