Лечение Уреаплазмоза

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, с мужем собрались вступать в протокол ЭКО. Сдали кучу анализов, но у меня нашли уреплазмоз (превышенное количество), а у мужа его не обнаружили. Причем в январе ничего такого не на ходили, все было хорошо. Врач моя в отпуске до конца октября, можете подсказать хороший препарат для ее лечения? Читала про Вильпрафен, вроде как он точно направлен на эту болячку. У меня реакция на ампициллин и пенициллин. Спасибо!
Категория: Гинеколог

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-23 06:46
Добрый день. Да, конечно могу вам расписать лечение в приватных вопросах.
Платная консультация
Ксения 2021-09-23 07:02
Хорошо, поняла, спасибо. Мужу нужно пить лекарство или нет, у него отрицательный анализ?
и как антибиотики пропью, через 10 дней можно сдать на мазок, или 10 дней это мало, нужно выждать 14 дней?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-23 09:59
Ему не нужно.
Лучше через 2 недели.
Платная консультация
Ксения 2021-09-23 10:18
Дело в том что мне в протокол вступать в след. Цикле надо, в этот я уже не успела, поэту и планирую пересдать анализ через дней 10-12 после антибиотика. И еще препарат Вильпрафен лучше использовать при лечении?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-23 10:49
Да, это хороший антибиотик для лечения.
Платная консультация
Ксения 2021-09-23 11:01
Спасибо за ответ, но все таки если я пересдам анализ через 10-12 дней после антибиотика а не через 14 дней?
Ксения 2021-09-27 04:32
Подскажите пожалуйста, врач мне назначила Вильпрафен пить, пью я его 3 дня уже. Но я себя не важно чувствую в плане сопли, горло чувствую что побаливает. Если я во время приема вильпрафена, а он антибиотик и буду пить порошок ринзасип (утром и вечером) такое сочетание лекарств не навредит?