Лечение умеренной астенозоспермии

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Подскажите пожалуйста предыдущие 2 цикла была биохимическая беременность. Сдали анализы на гормоны, общий анализ крови, коагулограмму, гомоцестеин все в норме. Также сделали спермограмму mar test по результатам умеренная астенозорспермия. Когда можно беременеть? Каким образом можем лечить умеренную астенозооспермию. До сдачи спермограммы принимаем 2 месяца сперотон и витамин D?
Добавлен: 6 апреля 2021 года

3 ответа

Наталия 2021-04-07 11:49
Добрый день
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-04-07 20:33
С таким анализом только ЭКО. Повторите через 2-3 недели в другой лаборатории и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.