Лечение у невролога

Спрашивает: Ира
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста что здесь написано. Были на приёме у невролога, выписали делать уколы и пить таблетки в два этапа. Забыла что когда делать. Спасибо!
Добавлен: 4 октября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-05 11:27
Ира, Здравствуйте.
Вопрос несколько неуместный, так как в случае чего претензии могут быть не к врачу, а ко мне, как неправильному переводчику. Особенно в отношении неправильного перевода доз.
Но это скорее всего это не проблема. Так как смог разобрать только первый курс лечения - диакарб по 1/2 таб 2 раза в день с такой же дозой аспаркама. Можно думать, что через день. Хотя я назначаю по другому. И магне-B6 по 1 таб 3 раза в день.
А у Вас судя по всему патология серьезная, если назначен диакарб. Значит есть внутричерепная гипертензия - а в этом возрасте повышение внутричерепного давления - это в 90 % опухоль мозга. Но скорее всего такое назначение - это ошибка врача из-за частой гипердиагностики внутричерепной гипертензии.