Лечение цистита и уретероцеле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит. Субатрофический фарингит
Здравствуйте, у меня проблемы с частыми безболезненым мочеиспусканием и днем и ночью. При мочеиспускании моча может резко останавливаться и через 5-10 минут можно снова идти в туалет. 4 года назад удалили матку с придатками и частью влагалища. Прошла обследование ОАМ-норма, цистоскопия признаки фибринозного цистита, невыраженного уретероцеле справа, КУДИ -мочевой пузырь с повышенной чувствительностью, нормоактивный с нормальной контрактильностью. Назначили тинидазол, урофурагин, метилурацил, цистель, бетмига. Инстилляции мочевого пузыря и уретры с лонгидаза, новокаин, анальгин 5 раз через день. Таблетки принимаю как назначил врач по схеме. Но истилляции делать не смогла т к не прожваю в городе где проходила обследования. В поселке где я проживаю нет врача уролога и. У меня вопросы.
1. Необходимо ли для лечения процедуры инстилляции и можно их заменить свечами Лонгидаза?
2. Лечится ли уретероцели если она невыраженная или только операция?
3. Причина частого мочеиспускание это цистит или уретероцеле?
4. Может удаление матки с придатками повлиять на мочеиспускание?
Извенити за длинное описание моих проблем и очень жду ответа.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-10-06 18:32
Здравствуйте.
  1. в данном случае стоит рассматривать инстилляции; нельзя
  2. наблюдают или оперируют
  3. цистит
  4. да