Лечение трихомонады

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как так может быть, в одном мазке у меня нашли Трихомонаду, а в другом-нет? Трихомонада обнаружена в шейке, во влагалище её нет. Почти 7 лет один и тот же партнер, у него также, заражаться не от кого.
Назначили все равно лечение, скажите, пригодное ли оно? Просто там 2 практически одинаковых препарата:
Тинидазол: в 1й день 4 таблетки выпить в течение часа через 30мин после еды или же 2т днем и 2т вечером. Во 2й и 3й день- 2т в день.
Потом Ципролет А по 1×2р/день 5 дней
И свечи Клеон-д 10 дней по 1шт на ночь.
Тинидазол и Ципролет А ведь одинаковые препараты, может пить что-то одно?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 октября 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-28 13:24
Здравствуйте. Тинидазол и ципролет "А"- это не одинаковые препараты. В состав ципролета "А" входит тинидазол и ципрофлоксацин. Т. е. антибиотик вместе с антипротозойным средством, которым является тинидазол. Почему вам назначена такая схема- это необходимо спросить у врача, который занимается вашим лечением.
Что касается нахождения трихомонад в шейке и отсутствии их во влагалище, то при взятии мазков, такое возможно. Поэтому рекомендую провести анализ ПЦР к трихомониазу. На сегодняшний день он является самым достоверным.
Виктория 2020-10-28 13:55
Спасибо.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-10-29 20:55
Пожалуйста, здоровья Вам.