Лечение трещины

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте, доктор! После удаления гем. Узлов, было 4 операции, образовалась трещина в заднем проходе, мрт свищ исключило, которая постоянно болит и иногда кровит, уже зарубцевалась. Врач говорит надо иссекать. Есть ли возможность избежать операции? Может можно как нибудь вылечить без неё, ведь возраст уже, лишний наркоз не хотелось бы.
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-16 21:40
Здравствуйте, лечение хронической анальной трещины только оперативное, операция проходит под местной анестезией.