Лечение рубца

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у брата рубец после удаления фибромы на груди с левой стороны выше соска. Можно на эту область делать фонофорез с лонгидазой, или электрофорез? Рубец красный немного плотный в одном месте, прошел год после операции, может можно убрать красноту чем то другим методом?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 января 2021 года

3 ответа

Добрый день. Если это гипертрофический рубец, то может помочь уколы гормонов в область рубца. Нужно обратиться к дерматологу.
Ника 2021-01-15 14:44
Подскажите пожалуйста можно сферогель колоть и сколько процедур в курсе нужно пройти? Насколько он уберет красноту гипертрофического рубца? Или Лонгидаза уберет красноту, помимо дипроспана, его два прокололи рубец мягче стал, в углу только остался немного, куда не кололи Дипроспан плотный. Но краснота так и осталась
Ника, по вопросу лечения рубца обратитесь к дерматологу. Онкологи этим не занимаются.