Лечение пульпита, катарательный гайморит
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аллергический, возомоторный ринит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Лечила пульпит, 6-й зуб верхний слева.
После лечения пульпита, 6начались проблемы в Лор отделение.
С левой стороны есть жёлтые выделения. В августе у Лора делала снимок, ставили катарательный гайморит.
Подозреваю, что при лечение, возможно была задета(или близко корни расположены), гайморовая пазуха. Т. к с правой стороны удаляла зуб и там корни 6-го были рядом.
Пока сделала снимок Орто, завтра сделаю снимок прицельный 6-го слева.
Подскажите пожалуйста, если зуб был залечен неправильно, или не до конца сделаны каналы, то при повторном лечение все нормализуется?
На данный момент, зуб частенько беспокоит. Побаливает.
Спасибо
Лечила пульпит, 6-й зуб верхний слева.
Спасибо
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте. Не четкий снимок, нужно сделать прицельный. Вполне возможно, что воспалённый зуб спровоцировал гайморит. В случае некачественного лечения необходимо перелечить зуб и пройти повторное лечение у ЛОР врача.