Лечение псориаза при грудном вскармливании

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте. Я нахожусь на грудном вскармливании, ребенку 1,5 месяца. Поле родов обострился псориаз (стали появляться пятна на лице, еще больше на руках). Прекращать грудное вскармливание не хочу, но и ходить с пятнами на лице и лбу не хочу. Подскажите пожалуйста чем можно лечить псориаз при гв? Читала что можно использовать Элоком (мне до беременности очень помогал). так ли это? Заранее большое спасибо за консультацию!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-25 17:01
День добрый Ольга, элоком не самое лучшее лекарство при псориазе на лице, можете попробовать дайвонекс, но лучше всего - фототерапия.
Ольга 2016-05-25 17:15
А Дайвонекс можно применять при ГВ? И еще уточню про Элоком: возможно ли в принципе применение его (лосьен) при ГВ?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-25 17:20
Дайвонекс - не запрещён, а с элокомом сложнее, проникает в молоко не значительно, но для вашего лица принесёт рано или поздно осложнения.