Лечение при СПКЯ,

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Мне 24 года. Диагноз ПКЯ. Менструации не регулярные. В 23 года начала ходить по всяким клиникам, то есть собственно 23 года мне и поставили данный диагноз(подтверждается по многим УЗИ). в 23 меня посадили на фемостон потом ярину, ярину я смогла пропить 2 курса, на сердце дало сильный побочный эффект, другой гинеколог прописала дюфастон + вершпирон, я пропила 2 курса дюфастона, соотвественно месячные приходили, она мне назначала с 14-25 д. м. ц, потом я бросила, 3-й цикл был свой, именно на свой цикл у меня была овуляция на 19 день, сменила гинеколога, и она теперь мне говорит что сейчас мне нужно опять пить 3 месяца дюфастон +вершпирон с 18-27 д. м. ц. +циклодинон на свой цикл я сдавала гормоны: ФСГ: 7,85, ЛГ-12,83, Пролактин-649, тестостерон общий 2,50, ОН-прогестерон-2,06. Сейчас я боюсь начать пить дюфастон, т. к боюсь подавит овуляцию, потому что вчера (на 15 день делали фоликулогенез, доминантного фоликула не было, значит к 18 -19 дню он явно не созреет) Как мне быть?. Заранее большое спасибо. Сегодгя 22.01 у меня 19 день цикла, а гинеколог мне прописала пить дюфастон с 18 дня, я просто не могу понять как и зачем пить его если овуляции не было, Помоги разобраться пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 10:31
Здравствуйте. Для поддержания второй фазы. Если овуляции нет, его спокойно принимать в назначенном режиме