Лечение при фибрилляции предсердий

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Хронические заболевания: Холицистит
Здравствуйте, маме 89 лет у нее фибрилляция предсердий, после ковида назначили: ксарелто 20 мг на ночь, кардикет 20 мг 2 раза в день, бисопролол 2,5 мг утром, аторвостатин 20 мг на ночь и тромбопол 75 мг на ночь, омепразол 20 мг 2 раза в день 1 месяц. Скажите, пожалуйста, ксарелто и тромбопол можно принимать одновременно и не достаточно только ксарелто? И ещё при сердечной боли можно принимать ей нитроглицерин?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте тромбопол можно отменить, и ксарелто в связи с возрастом я бы уменьшила до 15 мг