Лечение после выкидыш

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня был выкидыш 4 ноября 2016 г. Мне сделали чистку. После я съездила на УЗИ, мне сказали небольшие жидкостные образования в яичниках. После чего сказали пропить 10 дней дюфастон. А дальше что делать, мне так и не сказали. 10 дней попила дюфастон, дальше что делать?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-23 22:54
Следующую беременность рекомендуется планировать не ранее чем через 4-5 месяцев (на протяжении этого периода необходимо предохранятся). За этот период необходимо обследоваться исключить возможный воспалительный процесс. За 3 месяца до планирования начнтье приём фолиевой кислоты.
Валерия 2017-01-04 19:48
Т. е. можно жить половой жизнью? Получается жидкостное образование в яичниках ушли после приема дюфастон 10 дней?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-04 21:16
Половой жизнью жить можно.
Валерия 2017-01-05 10:43
А может ли быть из за дюфастона что месячные шли 8 дней, на 9 день мажет и после 2-3 дня мажет желтого цвета? Могут ли так заканчиваться месячные?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-05 12:45
Так долго месячные не должны идти. Необходимо искать причину.