Лечение после операции на сердце

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте! 3 августа сделали маме (58 лет) операцию по замене аортального клапана, пьёт ежедневно вафарин. Сегодня появились первые признаки простуды (дома холодно) насморк, заложенность носа. Как лечится? Можно ли капать в нос ринонорм? Ноги греть можно или натирать доктор момом? Спасибо
Категория: Кардиолог

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-20 13:55
Здравствуйте! Ринонорм и Доктор мом можно. А вот греть ноги может быть нежелательно, что связано с возможными венозной недостаточностью, нестабильностью артериального давления.