Лечение после ЭХОГСГ

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, врач гинеколог выписала полиоксидоний 12 мг через день + лонгидаза 20 свечей, но не указала про полиоксидоний. Я посмотрела в аптеке, что они выпускаются и в свечах и таблетках. Какую форму лучше брать? Выписала лечение после ЭХОГСГ маточных труб. Трубы проходимы. Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-01 08:27
Добрый день.
Не совсем понятно зачем такое лечение.
Если лонгидаза назначена ректально, то полиоксидоний можно применять перорально.
Платная консультация
Алина 2021-03-01 08:47
Спасибо за ответ. А что не так с лечением?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-01 08:49
После этого исследования не нужно такое мощное лечение.
Максимум проставить свечи бетадин для санации.
Платная консультация
Алина 2021-03-01 09:04
Спасибо. Еще вопрос. А правда, что после проверки маточных труб возрастает шанс забеременеть? Мне делали с помощью узи.