Лечение плацентарного полипа после выкидыша
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, мне диагностировали плацентарный полип 14*7*14мм методом УЗИ на третий день после самопроизвольного аборта (акушерский срок беременности 9 недель), следует ли паниковать и прибегать к хирургическому вмешательству (вакууму, выскабливанию и тд), или это остатки тканей, которые выйдут естественным путем, поскольку слишком малый срок после выкидыша и это еще не может быть окончательным диагнозом? Возможно есть метод медикаментозного лечения? Спасибо. С уважением, Юлия.
Теги: плацентарный полип на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-01 20:03
Здравствуйте. С плацентарным полипом не тянуть. Лучше убрать вакуумом