Лечение перорального дерматита

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Атомический дерматит, аллергия сезонная(береза), перо, подушки, домашняя пыль, клещ Peter, шерсть собака и кошки, смесь деревьев, смесь сорных и луговых трав,
Здравствуйте, у ребёнка резкое воспаление кожи на лице (подбородок, нос), ранее поставлен диагноз пероральный дерматит. Назначено: фуцидиновая мазь, лостерин и протопит. Курс ещё не закончен остался протопит и резкое ухудшение. Может ему пропить лактрофильтрум + антигистаминные препараты?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-03-01 03:39
Здравствуйте.

Проявление периорального дерматита.

Необходимо убрать фторированную зубную пасту.

Утром и вечером наружно Эритромициервая мазь, 3 недели.