Лечение от зппп не помогает, возможен ли это простати

Спрашивает: Fargo
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,8 октября был орально-вагинальный контакт с презервативом, с малознакомой девушкой. Через 3 дня начало зудеть в уретре и дискомфорт при мочеиспускании.15 октября сходил к семейному врачу(нахожусь в Корее, у них тут зппп они лечат) он взял соскоб из уретры, кровь из вены, и мочу на анализы, но при этом незная точного диагноза назначил мне укол (название незнаю, так как не очень разбираюсь в местной мед терминалогии) но после него я минут пять сидеть не мог, прописал таблетки я так понял это доксициклин и противовоспалительные на неделю. Сказал придти через неделю,22 октября я пришел за результатами но они оказались чистыми, лечение мне не помогло, я предложил может быть надо еще раз сдать анализы он отказался, сказал что похоже на простатит, к тому времени добавились боли в паху и в заднем проходе, назначил мне хинолон в таблетках и противовоспалительные, сказал придти через неделю если не поможет то отправим к урологу. Проходит неделя симптому утихают но восвращаються хотя бы раз в день на 2 часа. Записался на прием к урологу он назначает анализ мочи и ВСЁ, я в растеренности говорю если предыдущий не нашёл ничего то и этот не найдет, тем более я уже 2 недели пью антибиотики, он заверил меня если что то есть то мы мол найдем, опять прописывает мне антибиотики и посылает домой. Сегодня уже февраль месяц симптомы иногда возвращаются иногда вообще ничего, еще добавился симптом влажной головки п/ч. Антибиотики ч перестал пить т. к желудок уже не к черту. Доктор помогите, что делать, продолжить лечение тут или дотерпеть до лета и приехать в Россию и лечится дома. Почему они не могут ничего обнаружить, и похоже ли это действительно на простати?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-09 13:21
Здравствуйте.

В Вашей ситуации по интернету диагноз поставить невозможно.

Вам необходимо приехать в Россию и пройти обследование и лечение у уролога.
Fargo 2020-02-09 15:48
Доктор подскажите может есть какие то виды анализов которые помогут выявить скрытые или хронические инфекции зппп, например может сперму сдать на анализ. Тут такие врачи доверия мне не внушают конечно, просто сейчас ну ни как домой не получается уехать. Может мне стоит настоять на каком то конкретном виде анализов.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-09 15:58
Можно сделать мазок из уретры на ИППП методом ПЦР.

Можно сделать анализ эякулята методом Андрофлор-скрин.

Не знаю, как эти анализы называются в Корее.