Лечение орви анафероном

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнку 3 года. Очень часто болеет, примерно 2 раза в месяц. Каждый раз нам выписывают анаферон. У меня такие вопросы-
1 можно ли давать анаферон так часто? (я даю не каждый раз, а примерно раз в 2-3 месяца).
2 сможет ли потом ребёнок нормально выздоравливать без таблеток?
3 я читала, что таблетки с интерфероном плохо влияют на кровь, и такими препаратами как анаферон и эргоферон можно лечиться только раз в 6 месяцев, правда ли это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Если у ребенка на фоне ОРВИ не страдает общее самочувствие (нет высокой температуры, синдрома интоксикации), то иммуномодуляторы не показаны.
Анаферон безопасный препарат, если честно его эффективность под большим сомнением.