Лечение орнидазолом можно ли

Спрашивает: Дмитрий Сафинов
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, несколько лет назад делал соскоб на демодекс. Диагноз подтвердился, нашли демодекс. Врач дерматолог тогда назначил препарат "дазолик" на 14 дней приема, я пропил, лицо стало чистым. Но вот пару месяцев назад появились точно такие же высыпания, в этот раз пропил метронидазол, но эффекта никакого.
1. Можно ли начать прием "дазолика" или другого препарата с орнидазолом для лечения демодекса?
2. какие еще препараты стоит принимать для более эффективного лечения?
Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-28 08:17
Демодекс в норме живет на нашей коже.

Лечить необходимо не демодекс, а кожное заболевание.