Лечение обструктивной гипертрофической кардиомиопатии
Спрашивает: виктор никифоров
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, гипертония 3 степени, риск 4. Обструктивная гипертрофическая кардиомиопатия. Подагра.
Прописали - небивалол-5мг/2р, эналаприл-5мг/2р, моксонидин до 0,6.
Небивалол 1/4 таблетки снижает пульс до 50, а АД 180/110, эналаприл снижает немного на 1 час. В последнее время появились загрудинные боли.
До этого 4 года принимал эналаприл+дилтиазем на ночь моксонидин.
Посоветуйте, что можно принимать при таких заболеваниях. Заранее благодарен, Виктор.
1 ответ
Потребуется вначале обследование, не ухудшились ли показатели