Лечение насморка в период заболевания ОРВИ
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я очень часто болею ОРВИ практически каждый месяц. И каждый раз насморк начинается с прозрачного и заканчивается зелено желтыми. О чем говорят зелено жёлтые выделения? Это один из этапов болезни или о присоединении бактериальной инфекции? И скажите чем лечить насморк в первые дни заболевания?
2 ответа
Здравствуйте! Да, зеленое отделяемое свидетельствует о присоединении бактериальной инфекции. На этапе прозрачных выделений начните промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывайте раствор Хлоргексидина 0,05%, развееднный 1: 1 с водой, по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день 5-7 дней.
olenka-ydacha@mail.ru 2021-05-27 17:14
Хорошо спасибо попробуем. А Мирамистин не помощник в начале болезни?