Лечение молочного зуба
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте.
Моему ребёнку 8 с половиной лет.
У неё кариес на нижней пятёрке справа Подскажите пожалуйста требуется ли лечение этого зуба сейчас или он должен скоро смениться и не надо его трогать?
Фото рентгена зуба прилагаю
Заранее благодарю вас за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 января 2024 года

1 ответ
Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2024-01-25 11:27
Здравствуйте, кариозная полость большая, лечить необходимо, чтобы не допустить развития осложнений в виде периодонтита. Процесс резорбции (рассасывания) корней еще не начался судя по рентгену.