Лечение молочницы нараннем сроке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня очень деликаньый вопрос, на данный момент не могу попасть к своему врачу гинекологу, я на 8 недели Беременности, началась молочница, зуд и дискомфорт, очень переживаю за малыша, подскажите чем можно пролечиться без вреда для малыша? И могут ли быть какие либо осложнения? Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-10 23:05
Здравствуйте. После чего появились данные симптомы? Половой акт был?
Анна 2018-10-10 23:12
Были с мужем на море, немного приболела там, на губе появилась простуда и насморк, но уже все проходит, ничем не лечилась, только горячим чаем, , у мужа также немного половой орган чесался, промыл хлорогексидином, симптомов больше нет у него. Половых актов нет -боюсь, хочу вылечиться от молочницы
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-10 23:14
В таком случае могу порекомендовать проставить свечи тержинан по 1 св. На ночь не менее 6 дней. Они не противопоказаны в первом триместре.
Анна 2018-10-10 23:15
А супругу нужно для профилактики что-то?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-10 23:16
Флюконазол 150 мг однократно и пообрабативать раствором хлоргексидина несколько дней.
Анна 2018-10-10 23:18
Спачибо большое, а тержинан никакой угрозы не несёт для плода?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-15 16:08
Нет, так как в кровь препарат не попадает.