Лечение лямблиоза

Спрашивает: Серега
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят боли в правой части живота, застой желчи аллергия на руках, обнаружили лямблиоз iga 2.8 igg 8.7 в крови. Методом анализа кала не нашли, самочувствие неочень, тошнота, стул сменяется от жидкого до запора. Головокружение дизарентация, слабость. Подскажите действенную схему лечения.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-17 15:00
Сергей! С учетом на жалобы в правом боку, пациент должен пройти дуоденальное зондирование для выявления лямблии в желчевыделительной системе, пройти УЗИ ОБП, сдать биохимический анализ крови, ОАК. Лечение по всем данным должен вам назначить официально ваш врач. Мы сможем провести коррекцию этого лечения. Мы не заменяем официальный осмотр и лечение у врача. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Прием сорбентов и желчегонных препаратов. Это подготовительный период. В это время и пройдет все не выполненные обследования. А дальше 2 этапа лечения назначит вам врач. Всего доброго.