Лечение кольпита, как лучше начать лечиться

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, гинеколог назначил Нео-пенотран форте. С 14 числа снимаю кольцо Новаринг и 18 числа (ориентировочно) начинают месячные. Назначение было после жалоб на зуд в вагинальном отверстии, после осмотра, был предварительный диагноз кольпит. Когда назначили свечи, я не уточнила, надо дождаться когда пройдут месячные и начинать лечение или с 14 сентября по день месячных, прерваться, и после закончить (6 свечей, разбиваем на 4 и 2 дня). Будет ли это правильно? На данный момент всё «там» горит, чешется, сильные выделения, дискомфорт. Вопрос: когда начать лечение, терпеть и после месячных начинать или можно с прерыванием?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-12 23:51
Добрый вечер, можно начать ставить, а после месячных продолжить.
Юлия 2020-09-13 00:16
Спасибо большое!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-13 00:16
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.