Лечение кариеса у ребенка

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос о правильности лечения кариеса у ребенка, 4 года. Хотят лечить аргецемом с подложкой из кальцевита. Прочитала в интернете, что аргецем застывает 4 минуты. Это ребенок должен столько посидеть с открытым ртом?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 декабря 2023 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2024-01-07 16:21
Здравствуйте, данные препараты не используются в современной стоматологии, только биосовместимые - рутдент, биодентин, триоксидент, МТА -- при лечении пульпита методом витальной ампутации. Если пульпа в каналах не жизнеспособна, то необходимо пролечить и запломбировать и каналы тоже. Во время всего лечения (20+- минут) ребенок не должен закрывать рот, так как слюна не должна попадать в полость зуба во время лечения.