Лечение ХОБЛ
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гепатит С. Гиперточеская болезнь. Инфаркт миокарда. Стентирование.
Здравствуйте, мой муж болеет ХОБЛ. Страдает одышкой при нагрузке. Сатурация в пределах 85-90. Принимает СПИОЛТО РЕСПИМАТ 2 вдоха 1 раз в день и Симбикорт 160/4,5 2 раза в день по 1 вдоху. Сейчас ему необходимо лечение от гепатита С безыинтерфероновой терапией. Гепатолог сказала что Симбикорт по Ливерпульской таблице совместимости не может применяться и посоветовала форадил.
По составу они одинаковые? И взаимозаменяемые? Можно нам лечится форадилом?
Спасибо за ответ!
С уважением Наталья
Спасибо за ответ!
С уважением Наталья
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Здравствуйте, Наталья! Симбикорт можно заменить форадилом, только дышать надо не 1 раз, а утром и вечером.
Наталья 2020-12-22 22:08
Елена Александровна, спасибо большое за такой быстрый ответ!
С уважением Наталья