Лечение Хиликобактер пилори

Спрашивает: Marina-Marina
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Камни в желчном пузыре, незначительное увеличение щитовидной железы.
Здравствуйте! Сейчас прохожу лечение Хеликобактер пилори. Назначено: флемоксин 1000-2 р/сут, фромилид 500-2р/сут, де-нол 2т 2р/сут, разо 2р/сут. Подскажите, пожалуйста, можно ли антибиотики не принимать по 2 сразу, а разделить на 4 приема (испытываю дискомфорт после приема сразу двух антибиотиков - тошнота, непонятный вкус во рту). Например: завтрак, полдник- флемоксин, обед, ужин- фромилид. Дополнительно принимаю Бифиформ 2т/сут, нистатин 4 р/сут. Благодарна за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-16 11:36
Marina-Marina! Флемроксин можно принимать по 500 мг 4 раза в день. Фромилид 2 раза в день. Через 12 часов. Флемоксин принимать во время еды. Фромилид после еды.
Платная консультация
Marina-Marina 2017-05-16 11:40
Спасибо большое.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-16 13:27
Marina-Marina! Выздоравливайте.