Лечение хеликобактерной инфекции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: АГ, эпилепсия
Здравствуйте. Врач назначил лечение хеликобактера и хронического гастрита: Пептипак 7 дней и пантап. Но как принимать эти 2 препарата, не объяснил. Одновременно или последовательно? Объясните, пожалуйста. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-07-28 15:50
Ирина! Сначала проходите курс приема комплексного препарата Пептипак. В его составе Омепразол, Амоксициллин, Кларитромицин. Разовая доза: Омепразол - 20 мг (1 капс.), Амоксиклав - 500 мг (2 капс.) и Кларитромицин- 500 мг (1 таб.).
Препараты принимают вместе, перед едой, 2 раза/сут - утром и вечером, в течение 7 или 14 дней. Вы принимаете тот период, который обозначил вам врач. После этого перейдете на прием к. Пантап 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. С 3 дня приема антибиотиков добавляйте к. Линекс 3 раза в день через 2 часа после антибиотика, курс 14 дней.