Лечение хеликобактер (волнует цвет стула)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, загиб желчного
Здравствуйте! Принимаю сейчас терапию от хеликобактер: нексиум, де нол, клацид + флемоксин салютаб и энтерол. Беспокоит то, что первые два дня стул был чёрного цвета, а потом стал обычный. Это норма при приеме денола?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-10 06:43
Здравствуйте, Юлия! Де-нол окрашивает кал в чёрный цвет, может быть чёрный налёт на языке, это закономерно, можете не волноваться.