Лечение гомеопатией рецидивирующая ОЛЖН-с мгновенным отёком легкого

Спрашивает: Тамара
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет2 типа, открытоугольная глаукома, незрелая катаракта левого глаза, ЯБЖ-в стадии ремиссии, хронический пиелонефрит латентное лечение, хронический цистит, гиперплазия предстательной железы, кистозно-атрофические изменения в левой затылочной области, кисты левой доли печени
Здравствуйте, Мужчина 75 лет-перенёс инфаркт миокарда в 1996 г, повторный инфаркт 2016 июнь, и. август . В настоящее время диагнозы-стенокардия напряжения 3 фк, гипертоническая б-нь 3 стадии, риск 4, рецидивирующая ОЛЖН , желудочковая экстросистолия. В настоящее время принимает все назначения врача, но ежемесячно на протяжении 7 месяцев 2 раза ежемесячно реанимируют по поводу мгновенно развивающегося отека лёгких. Принимает постоянно мочегонные средства, сахаропонижающие, ингибиторы АПФ, гипотензивные средства, аспирин-кардио. Результат от лечения ноль. Прошу Вас подобрать гомеопатические средства, если это возможно. С благодарностью и уважением к Вам жду ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июля 2017 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-30 16:08
Здравствуйте, к сожалению, гомеопатией здесь вряд ли поможешь. Перечислите все принимаемые препараты и дозы.
Тамара 2017-07-31 00:46
Последнее назначение-Торасемид-10мг, Эспиро 50 мг, кардиомагнил75 мг, бисопролол 2,5 мг, периндоприл 2 мг, аторвастатин 20мг, кардикет 20мг-2 раза в сутки Анализы от 13.07.2017-Биохимический анализ крови-холестерин-5,74, ЛПВП-1,2, ЛПНП-3,17, ТГЛ-3,02, мочевина7,3 креатинин 79,6, АЛТ36,3, АсТ-41,4, общий белок76,9, билирубин 15,4, КФК-36,7, КФК -МВ-9,4, глюкоза крови11,2ммольл. Коагулограмма-протромбиновый индекс-88,7%, АЧТВ-29,2, МНО-!,14 Общий анализ крови-Le-14? Er-4,63, Hb-147, сегм-42, эщз-3, моноциты-6, лимфациты-48, Tr-382, CОЭ_32 ЦП-0,95
Тамара 2017-07-31 01:00
В настоящее время давление держится в пределах 85/46 до 110/55,60, Пульс бывает ниже 40 ударов до60,65
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-31 07:29
Здравствуйте, для начала можно увеличить дозу торасемид до 20 мг и добавить 25-50 мг верошпирона, если нет противопоказаний. А что по результатам УЗИ сердца?
Тамара 2017-07-31 09:16
ЭхоКГ от 24.04 17г. Заключение: аорта уплотнена. Аортальные и митральные створки уплотнены в основании, с наличием кальцинатов. Умеренная митральная регургитация. Дилатация левых отделов сердца. Увеличение правого предсердия в длину. Гипертрофия стенок левого желудочка. Выраженный гипокинез передне-перегородочных, перегородочных сегментов. Гипокинез средних, верхушечных передних и боковых сегментов. Глобальная сократимость миокарда левого желудочка снижена (ФВ-37%). Нарушена диастолическая функция левого желудочка по второму типу. Свободной жидкости в плевральных полостях нет. Может назначить что-то для поддержания или питания сердечной мышцы? Спасибо большое за ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-31 09:36
Результат УЗИ относительно неплохой. Думаю, при увеличении дозы торасемида сердечная недостаточность должна уменьшиться. Дополнительно можно использовать мексидол, это улучшит питание сердца.