Лечение гипотериоза

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ЖКБ, пхэс
Здравствуйте, Здравствуйте! На основании анализов, мне поставили диагноз гипотериоз. Ттг-6.8. Свободный Т4-8.5. узи-обьем железы 11.6. структура диффузно неоднородная. Эхогенность смешанная. Кровоток не усилен. Диагноз: диффузные изменения паренхима щитовидной железы. Мне 45 лет. Рост 170. вес 105кг. Был назначен эутирокс 50 мг. Жалобы боли в спине, может и сердце. А особенно беспокоит жкт, плохое переваривания, плохое движение желчи. Которое со стороны гастроэнтерологов, плохо поддаётся лечению. И вес при постоянной диете не сбавляется. Даже был удалён желчный, хотя камней не было. Густая желчь. А в общем слабость, боль в мышцах. Дипрессия тоже есть. На фоне приёма эутирокса стало появляться настроение, прекратились запоры, желчь идёт хорошо. Но началось сердцебиение и боли в голове. Пробовала пить тироксин, тоже самое, даже хуже, добавились тошнота и головокружение. Ведь начала пить с 12.5 эутирокса. Думала потом прибавить. Но даже с этой дозы мне плохо. Как мне быть? Как пить и корректировать дозу

Хронические болезни: Гипертония, жкб
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-04 23:30
Наталия, я уже отвечала на Ваш вопрос сегодня: ссылка Не нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов. Мы сейчас и без того перегружены и на основной работе, и в консультациях на сайте.