Лечение гэрб
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Всд гэрб.
Здравствуйте, у меня гэрб. Изжога. Недавно начал принимать ганатон креон 10000 и дексилант30 мг. Сегодня 15й день лечения. Изжога прошла на 2й день от начала лечения. Но сейчас бывают бурление и ощущения что крутит живот как перед поносом. Это может быть от лекарств которые принимаю?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Андрей! Такие проявления могут быть связаны с приёмом ганатона. Можно препарат отменить, добавить фосфалюгель по 1 пак 2-3 раза в день после еды на 5-7 дней. Остальное продолжайте принимать.