Лечение гарднерелы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, лечила два года назад гарднереллу, видимо ничего не вылечила. По анализам опять бактериальный вагиноз, доктор назначила сафоцид, и свечи, скажите пожалуйста 1. хороший ли это препарат или может лучше его заменить на какой-то другой? 2. Нужно ли лечиться моему партнеру? 3. Можно ли начать лечение (и вставлять свечи) в период менструации, или это не принесёт никакой пользы? 4. Можно ли вести половую жизнь?
Теги: нужно ли лечить гарднереллу партнёру
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-25 17:11
Здравствуйте.1. Его лучше заменить. Если хотите, сделайте вопрос приватным по ссылке, которая Вам пришла на почту и я распишу курс.2. Да.3. Лучше после.4. Нет
Платная консультация
Елена 2018-07-26 22:47
1. Скажите пожалуйста, а сафоцид нужно употреблять однократно? 2. Почему следует заменить этот препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-27 12:40
1. Елена, не я назначала Вам такой курс. Потому прошу уточнять у того врача, который это назначил. Кроме прочего, я не поддерживаю эту тактику, а Вы уточняете кратность?
2. Потому что препарат дает серьезные побочные эффекты.