Лечение гарднерели
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор! Я сдала мазок пцр на иппп нашли только гарднереллу можете мне назначить лечение или сначала надо сдать посев на гарднереллу и чувствительность к антибиотиком? Заранее спасибо за ответ
6 ответов
Здравствуйте, Аня
Это условный патоген, не венерическое заболевание
У Вас есть выделения? Рыбный запах?
Нет, это ещё больше нарушит микрофлору влагалища и кишечника
А это одна из причин активации условно патогенной микрофлоры
Желательно после Неотризол поставить свечи Вагилак