Лечение фоликулярная киста придатка
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: женский
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста, по результатам узи более 3-х месяцев фоликулярная киста правого яичника 3 см. Болит живот. Скажите надо ли гармональное лечение или оперативное в таком случае. Врач особо ничего не назначает, а боли есть. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2017 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-25 20:52
Здравствуйте! Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Если есть боли, тогда нужна симптоматическая терапия и КОКи на 3-4 месяца. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова