Лечение флюса при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Последняя менструация была 22 сентября 2019. Цикл 28-29 дней. Сегодня сделала тест на беременность - результат положительный. Но дело в том, что на щеке появился флюс, стоматолог сделал надрез в десне и назначил антибиотик Амоксиклав 500 мг 2 раза в день, сказав что он не противопоказан при беременности. Стоит ли мне его принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-20 11:22
Здравствуйте. Да. Исследования на животных не указывают на прямое или косвенное вредное влияние на течение беременности, развитие эмбриона/плода, роды или постнатальное развитие. Ограниченные данные относительно применения амоксициллина/клавулановой кислоты в период беременности у человека не указывают на повышенный риск возникновения врожденных пороков развития. Потому этот антибиотик не противопоказан
Платная консультация
Светлана 2019-10-20 11:30
Спасибо большое за ответ. Но может можно обойтись без антибиотика или же заменить его чем то? Очень переживаю по этому поводу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-20 11:33
Светлана, извините, но тут решать стоматологу. Не нам