Лечение эзофагита
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите подобрать лечение. Муж уже второй год страдает от сильных болей в желодке и брюшной полости. Гастроэнтеролог в нашей поликлинике за это время лесение выписывала разное. Но ничего не помогает. Выкинуты деньги, но улудшений нет. Диагноз рефлюкс эзофагит. У мужа тяжеть в животе, отрыжка, тошнота, сильные боли и запоры. Он соблюдает диету. Теряет в весе. Последнее ФГДС показало: Рефлюкс эзофагит А. Застойная гастропатия. Стеноз привратика. Помогите! Какое лечение может помочь
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! По поводу стеноза привратника желательно сделать рентген пищевода, желудка и 12-перстной кишки с барием, проконсультироваться с хирургом.
Кроме этого, нужно обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме. Принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, бускопан 10мг 3 р в день между едой на 5-7дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день за 30 мин до обеда и ужина на 10 дней.