Лечение этмоидита

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лет 5 назад я простыла и как следует не пролечилась. Спустя пару лет у меня началось - страшный насморк и заложенность, это всё проходит с чиханием (чихаю раз по 20 за раз даже сквозь сон), сплю по пару часов, т. к. постоянно закладывает нос и не могу дышать, пропало обоняние СОВСЕМ, чувствую только соленое, кислое, сладкое (знаю точно, что не COVID-19). Сначала думала, что аллергия, сдала анализ - аллергии нет! Сделала МРТ - поставили ЭТМОИДИТ, но к специалисту попасть не смогла. Сходила на приём к псевдоЛОРу, который назначил лечение. Я пролечилась и всё безрезультатно! Пожалуйста, помогите, больше жить так не могу!
Категория: Лор
Добавлен: 14 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте!

МРТ используется в диагностике только в качестве дополнительного обследования. Так как часто дает гипердиагностику и показывает то, чего нет.

Стоило в Вашей ситуации выполнить КТ придаточных пазух носа, оно более информативно.

Выделений нет из носа?

Какое лечение Вам было назначено?