Лечение эрозии радиоволной

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, два месяца назад была у гинеколога, пришла на стандартный осмотр, взяли мазок у меня показало дисплазию 1 степени и лейкоциты 100, я пролечилась антибиотиками, пришла снова через месяц, сдала жидкостную онкоцитологию. Результат пришел эпителий в норме, но есть воспаление.
Удивительно, что гинеколог не увидела эрозию сразу, после лечения она стала четче, ярче. При кольпоскопии увидела большую эрозию, очень. Результат кольпоскопии нормальный, все окрасилось, но есть пунктуация. Взяла биопсию и сказала прижигать радиоволной.
Можно ли не рожавшими делать такую процедуру?
И есть вероятность раковых клеток? Если учесть, что жидкостная в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-18 21:40
Добрый день.
Не должно быть злокачественных изменений.
Относительно метода лечения , то лучше криодеструкция.
Платная консультация
Ольга 2021-02-18 21:54
А после радиволновой терапии можно забеременеть?